20 марта 2024 года в отделении г.Кораблино ОГБПОУ «РК» состоялась вторая в этом учебном году студенческая конференция по защите индивидуальных проектов

20.03.24

Студенты первого и второго курсов, обучающиеся по специальностям 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»; 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и по профессиям 29.01.08 «Оператор швейного оборудования», 43.01.02 «Парикмахер» защитили индивидуальные проекты по дисциплинам общеобразовательного цикла.

Отличительной особенностью индивидуальных проектов является профессиональная направленность проектной деятельности. Тематика индивидуального проектирования напрямую зависит от профиля получаемой профессии или специальности. Например: «Национальные костюмы народов России» - проект по географии для профессии «Оператор швейного оборудования»;  «Витамин С в овощах и фруктах» – проект по химии для специальности «Поварское и кондитерское дело»; «Управляемое пенообразование при кипении молока» – проект по физике для специальности «Поварское и кондитерское дело»;  «3D принтер в профессиональной деятельности» – проект по информатике для специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и т.д.

Заведующая Кораблинским отделением Ряжского колледжа Елена Олеговна Емелина поздравила студентов с успешной защитой проектов и дала высокую оценку работе педагогов колледжа по подготовке студентов к индивидуальному проектированию.