Декадник общеобразовательных дисциплин в отделении Сервис.

24.05.21

В рамках декадника общеобразовательных дисциплин преподавателями отделения Сервис была организована выставка тематических стенгазет, в подготовке которых приняли участие студенты 1-2 курсов.

Также прошли предметные олимпиады: по математике (1место- Хорчева Екатерина группа 1113; 2 место -Лушников Илья группа 1107; 3 место - Минаев Максим группа 1107), по экологии (1 место-Небольсина Юлия, Свирина Ирина группа 1113; 2 место- Павлова Ирина группа 1113), по естествознанию ( 1 место-Борисова Анастасия, Тюлюкина Ульяна группа 1115; 2 место-Скворцов Николай группа 1115; 3 место- Миридонова Кристина группа 1115).

В группе 1113 прошла интеллектуальная игра "На стыке двух наук". Команды "Биологи" и "Химики" показали свои знания по дисциплинам. Отгадывали кроссворды, ребусы, названия растений, составляли формулы, определяли вещества. Пройдя все испытания "Химики" опередили "Биологов" с небольшим отрывом.

В группах прошел просмотр видеофильмов проекта "Общее дело", которые вызвали бурное обсуждение таких актуальных проблемы среди молодежи как табакокурение, алкоголизм и наркомания.

Закончилась декада викториной по информатике "Инфознайка". В ней приняли участие группы 1113 и 1107. Командам "Ада" и "Процессор" предстояло представить свои команды и пройти 7 туров викторины. Команды показали не только знания терминов, понятий и истории вычислительной техники, но и свои театральные таланты и находчивость. Команда "Ада" стала победителем, но и проигравших в викторине не было, команда "Процессор" прекрасно справилась со всеми испытаниями.

Подготовили и провели декаду общеобразовательных дисциплин преподаватели Левагина Е.Г., Радина А.Е., Эктова Е.Ю.