Дни защиты от экологической опасности

24.04.23

В соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 28 марта 2023г. №133-р «О проведении Дней защиты от экологической опасности» в Кораблинском районе утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты в период с 15 апреля по 5 июня.

Педагогический коллектив и студенты СП г. Кораблино ОГБПОУ «РК» активно включились в проведение весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству не только территории колледжа, но и закрепленной городской территории, а также парковых зон и памятных мест – мемориалов, памятников. Принимали участие во Всероссийском субботнике вместе с жителями г. Кораблино, приводили в порядок «Березовый парк».

Впереди у нас участие в различных акциях, таких, как: акция по санитарной очистке и благоустройству территорий «Чистый город», «Чистый двор», участие в международной акции «Всемирный день земли» и др. Сегодня, 24 апреля, студенты – волонтеры провели уборку прилежащей к памятнику территории, нам еще предстоит провести чуть позже чистовую уборку. Памятник «Слава Советскому народу- победителю», в народе его называют «Алешей», давно закреплен за нашим учебным заведением, мы не только следим и проводим уборку, наши студенты в дни воинской славы возлагают к подножию цветы и несут вахту памяти.

Проведение данных мероприятий направлено на воспитание бережного отношения к природе.