Кулинарный поединок
6 декабря, В отделении «Сервис» Ряжского колледжа состоялась профессиональная викторина. В рамках проведения недели специальности «Поварское и кондитерское дело» по, теме «Приготовление, подготовка к реализации блюд из яиц, творога, сыра, муки, сложного ассортимента» между студентами данной специальности, прошла викторина «Кулинарный поединок». Цель которой — проверка профессиональных знаний по модулю, активизация познавательной деятельности и повышение уровня эрудиции в области данной специальности и стимулирование творческой активности студентов.
В состязаниях приняли участие 2 команды: «Умницы» и «Умники», выбраны капитаны команд.
Викторина состояла из 5 туров, вопросы которых условно подразделены на знание теоретического и практического материала, с элементами практических исследований и научных опытов. Обучающиеся активно участвовали в викторине, проявляли интерес к содержанию мероприятия. И как всегда, победила – дружба!
Викторина проведена преподавателем Назиной Г.Н. Оценивали знания обучающихся жюри в составе: зав. отделением Оводовой О.В. и Назиной О.Ю.