Мероприятие «Пока мы помним, мы живём»

16.02.26

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга». 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане! (1979 -1989 гг.) и последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в структурном подразделении г. Кораблино ОГБПОУ «РК» прошло мероприятие «Пока мы помним, мы живём», приуроченное к этой дате. Цель мероприятия: 

  • воспитание любви к Родине;
  • формирование уважительного отношения к воинам-интернационалистам, продемонстрировавшим лучшие качества человека - гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество;
  • повышение интереса студентов к истории нашей страны.

Во время мероприятия звучали стихи  и песни. Присутствующие  почтили минутой молчания память выпускников Кораблинского техникума Ражева Романа и Мытарева Александра, погибших при исполнении служебного воинского долга в Чеченской республике.    

Мероприятие подготовила и провела преподаватель Ванина Н. В.