Предновогодняя помощь волонтеров
Волонтерская помощь в первую очередь нужна пожилым людям, наступает время, когда даже уборка квартиры становится в тяжесть.
Соседка одной из наших девушек – волонтеров, попросила помочь в уборке квартиры, 20 декабря 2024 г. руководитель волонтерского отряда колледжа «Путь добра» Татьяна Анатольевна Гасанова вместе с нашими первокурсницами студентками-волонтерами: Чернышовой Алиной,
Смоляр Миланой, Ронжиной Кристиной и Дмитренко Варварой откликнулись на просьбу. После занятий в колледже и репетиций по подготовки мероприятия к празднику Нового года, девушки отправились по назначенному адресу. Они сумели распределить между собой кто и что будут делать. Нужно было не только пропылесосить и помыть полы, но и протереть шкафы, люстры до которых пожилым людям добраться очень сложно. Эти девушки по специальности будущие мастера Парикмахеры, вот заодно пришлось им постричь дедушку-хозяина квартиры. Перед новогодними праздниками девушки договорились сходить в магазин закупить необходимые продукты и сходит в хоз. постройку хозяев за приготовленными на зиму овощами. Хозяева поблагодарили девушек за оказанную помощь и угостили их чаем с бутербродами и сладостями. А педагог-организатор волонтер Ольга Федоровна Зайцева по заявке от ККЦСОН (соц. центра) посетила на дому инвалида для оказания парикмахерских услуг. Наши волонтеры продолжают делать добрые дела.