Профориентация в Дегтянской и Ново-Еголдаевской школах 8-9 классов

16.12.21

16 декабря 2021 года преподаватель ОГБПОУ "Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова" Е.Н. Ковылина организовала и провела встречу с учащимися 8-9 классов Дегтянской и Ново-Еголдаевской школ в рамках реализации профориентационной работы с целью выполнения плана по набору студентов на новый учебный год.

Учащиеся школ с интересом прослушали информацию об истории создания колледжа, получили подробную информацию об учебно-материальной базе образовательного учреждения; о высококвалифицированных преподавателях, обеспечивающих учебный процесс; об основных специальностях, по которым колледж ведёт подготовку; о социальных партнёрах - современных предприятиях, на которых студенты проходят производственную практику; о международном сотрудничестве с Гомельским государственным дорожно-строительным колледжем, в рамках которого проводят онлайн олимпиады, конкурсы, конференции; об организации и проведении регионального чемпионата World Skills на двух площадках: "Геопространственные технологии" и "Обслуживание тяжёлой техники"; об участии команд колледжа в соревнованиях в Рязани еще по пяти компетенциям: "Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей", "Поварское дело", "Бухгалтерский учёт", "Парикмахерское искусство" и "Предпринимательство".

Учащиеся узнали о возможности развивать и реализовывать свои разносторонние способности, примая активное участие в работе студенческого совета, в волонтёрском движении, в районных, областных и российских творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Выпускники 9-х классов получили приглашение посетить День открытых дверей, который будет проводиться в колледже.