Путешествие в музей - заповедник "Куликово поле"

23.11.22

18 норября 2022 года студенты колледжа, участники православного клуба "Лоза", побывали в музее - заповеднике "Куликово поле".

Мы совершили удивительное путешествие во времени и стали очевидцами Куликовского сражения.

Музей, построенный в 2015 году, является абсолютно интерактивным. Имеется орудие, что допускается потрогать, немалое количество цифрового материала, мини-фильм про разгар битвы, "живой" прототип битвы, поразительные картины, вместе с изображением главных участников! Выставка посвящена не только действиям 1380 года. За некоторое время возникает понимание о том, как проживали люди в этих краях, чем занимались, какую одежду носили. Как поменялся животный, а также растительный мир за этот период. Уделено внимание войне 1812 года и Великой отечественной войне. 

Данное мероприятие является не просто осмотром достопримечательностей, это настоящее приобщение к одной из знаковых страниц русской истории, послужившей отправной точкой развития российской государственности, утверждения национального самосознания. Хочется выразить сердечную благодарность организаторам поездки протоиерею Андрею Силинскому и Осиповой В.В. за уникальную возможность почтить память героев и разделить гордость за землю русскую. (Терехова Ксения, гр. 2105)