Урок-экскурсия в Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова»

16.05.23

16 мая 2023 г. студенты гр. 3115 спец. Поварское и кондитерское дело посетили Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» с целью проведения зачета-практикума по дисциплине Экологические основы природопользования.

Особо охраняемые природные территории играют очень важную роль. В их число включаются и дендрарии. Древесно-кустарниковая растительность благотворно влияет на микроклимат территории: очищает, увлажняет, обеззараживает воздух, создает дополнительный комфорт в весенне-летне-осенний период. В связи с этим дендрарий играет большую роль в изучении дисциплин эстественно-научного цикла.

Проведение экскурсий в различные времена года дает богатый материал для формирования у студентов экологического мышления и экологической культуры поведения. Студенты ознакомились с видовым разнообразием и жизненными формами растений на примере парка-дендрария Историко-культурного, природно-ландшафтного музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова», сделали описание внешнего вида  древесных растений из числа представленных видов на особо охраняемой природной территории, сделали выводы о состоянии растений и их значении.

Ответственные: зав. отделением Сервис «РК» О.В.Оводова, преподаватель В.А.Наумова