Всероссийский открытый урок по ОБЖ

04.10.23

04 октября  в структурном подразделении г. Кораблино  ОГБПОУ «РК» был проведен Всероссийский  открытый  урок по основам безопасности жизнедеятельности.  Преподаватели и студенты покинули  здание при оповещении «Всем покинуть здание». После построения на площади перед учебным корпусом каждый преподаватель  доложил педагогу-организатору по ОБЖ  М.В. Радченко о количестве студентов присутствующих на уроке и эвакуированных после тревожного сигнала.

На площадке педагог-организатор по ОБЖ  М.В. Радченко провел урок на тему – «Оказание первой помощи пострадавшему на месте происшествия».  При оказание первой медицинской или доврачебной помощи пострадавшему в зависимости от характера и вида травмы, несчастного случая или внезапного заболевания (остановка кровотечения, наложение повязки на рану, искусственное дыхание, массаж сердца и т.д.) и организация скорейшей доставки  (транспортировки) пострадавшего в лечебное учреждение помогали выполнить студенты  четвертого и третьего курса колледжа.

В заключение  урока Михаил Владимирович  Радченко сказал всем присутствующим студентам, что этот комплекс экстренных мероприятий  по оказанию первой помощи должен уметь каждый человек.